サンマンション塚口5

  • 兵庫県尼崎市御園三丁目

  • / 塚口駅 徒歩13分

  • 1986年築 / 6階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.7
フェア

推定相場価格より9.4%割高

販価
2,480万円
41.3万円/㎡
相場
2,267万円
37.8万円/㎡
1,255
1,930
2,604
3,278
AI査定結果
推定相場価格
2,267万円
37.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,930万円〜2,604万円
32.2万円/㎡〜43.4万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サンマンション塚口5
2,480万円(41.3万円/㎡)/ 3階 / 60㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は33.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/292,480万円41.3万円3階 60㎡ 3DK南東
2026/02/242,180万円31.5万円4階 69.3㎡ 4LDK南西
2026/02/092,180万円32.9万円4階 66.21㎡ 4LDK南西
2025/12/102,280万円34.4万円4階 66.21㎡ 4LDK南西
2025/12/012,280万円32.9万円4階 69.3㎡ 4LDK南西
2025/10/201,980万円28.6万円4階 69.3㎡ 4LDK南西
2025/09/032,300万円33.2万円4階 69.3㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は33.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29サンマンション塚口5
尼崎市御園三丁目
塚口駅13分 2,480万円41.3万円603DK3階 / 6階建 南東198672RC
2026/01/19武庫之荘フレックス
尼崎市南武庫之荘九丁目
甲子園口駅14分 1,630万円31.4万円51.942DK3階 / 8階建 198577RC
2025/10/04マンハイム武庫之荘
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅18分 1,980万円31.3万円63.282S4階 / 7階建 198479RC
2025/02/18セントラル第2武庫之荘
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅10分 1,890万円31.8万円59.43LDK4階 / 7階建 198450RC
2025/12/09コープ野村武庫之荘
尼崎市南武庫之荘四丁目
武庫之荘駅12分 2,180万円31.6万円68.993LDK3階 / 8階建 南東198543RC
2025/07/04北塚口シティハウス
尼崎市塚口町六丁目
稲野駅15分 2,080万円32.4万円64.173LDK3階 / 3階建 198523RC
2026/03/03武庫之荘パーク・ハイム
尼崎市南武庫之荘二丁目
武庫之荘駅5分 3,150万円43.1万円73.062LDK4階 / 5階建 198541RC
2026/04/19武庫川公園レックスマンション
尼崎市大島一丁目
武庫川駅15分 1,950万円33.3万円58.553LDK4階 / 6階建 南西198831RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で2.6%上昇、尼崎市では7.3%上昇しています。